Шоколадный кисель
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Даша Петрова

Шоколадный кисель

Предлагаю вам легкий способ порадовать близких - приготовить для них шоколадный кисель! Рецепт шоколадного киселя очень прост, приготовить его под силу каждому. Готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Стакан
  • Крахмал 1 Чайная ложка
  • Какао-порошок 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Вода 2 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления шоколадного киселя отлично подходит, если у вас есть маленький ребенок, которому "приспичило" вкусненького прямо сейчас, либо же если вы сами, как дети, иногда просто не можете устоять перед десертом :) В любом случае, приготовить шоколадный кисель можно очень быстро, так что долго изнывать вам не придется. Итак, рецепт шоколадного киселя - вашему вниманию:

1. Ставим кастрюльку с молоком на плиту. Внимательно следим, чтобы не сбежало и не свернулось.
2. Как только начинает подходить к закипанию, бросаем сахар и какао в этот будущий шоколадный кисель в домашних условиях. Перемешиваем.
3. Берем большую столовую ложку, и разводим в ней крахмал двумя ложечками воды. Добавляем все это тоже к нашему молоку.
4. Думаю, к этому моменту ваше молоко уже уверенно кипит, так что еще раз все вместе перемешаем - и немедленно снимаем с огня. Разливаем по чашечкам и угощаем киселем в горячем или холодном виде родных сластен.

Мне также очень нравится этот простой рецепт шоколадного киселя тем, что такой кисель можно положить в холодильник, тогда наш кисель превращается в такой себе шоколадный соус, который можно украсить фруктами, орешками или сливками, или же использовать в качестве десертного соуса.

Оценить рецепт
4.9, всего 15

Комментарии к рецепту

Екатерина
08.10.2013 15:54
Здравствуйте! Будем готовить на технологии в школе- кисель, хочется что-то вкусненькое, решили с девчонками сделать ваш замечательный кисель. Но не знаем пропорции. В классе 15 девчонок, надо приготовить для каждой по порции, а тут на 1-2... Надо умножать ваши пропорции на 15? Да?* Помогите начинающему повару, в четверг технология* :wink:
Rassveta
23.05.2013 01:00
Отличный рецепт для моего любителя шоколада :wink: Теперь не надо в магазин бегать, когда ему хочется "шоколадного Йогурта" )))

Похожие рецепты

 
×