Кисель из компота
20 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Кисель из компота

Вы никогда не пробовали приготовить кисель из компота? И даже подумать не могли, что такое возможно? Так давайте исправляться, - экономный, быстрый рецепт для любителей киселей и просто сластен.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Компот 2 Литра
  • Крахмал 2 Ст. ложки
  • Лимон 1 Штука
Количество порций

Калорийность

107 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт киселя из компота выручит тех, у кого остались лишние закатанные банки с компотом, пить который уже никто после зимы не хочет, - сыты по горло. Кроме того, способ, как приготовить кисель из компота, мне пригодился однажды, когда компот оказался слишком сладким, - лимон сбавил лишний сахар, а в виде киселя получился замечательный охлажденный десерт. Всем советую!


Рецепт:
1. Итак, двухлитровую банку компота выливаем в кастрюлю. В зависимости от ягод или фруктов, которые в нем, крупные "экземпляры" вроде яблок, лучше измельчить, а из вишен - достать косточки. Но, безусловно, это не принципиально для нашего киселя из компота в домашних условиях, так что, если вы делаете кисель из компота на быструю руку, - можно не заботится особо.
2. Теперь ставим кастрюлю на средний огонь, и доводим до кипения.
3. Пока компот греется, нарезаем тонкими кружками лимон, либо же просто выдавливаем из него сок. А крахмал разводим в стакане холодной воды.
4. Как только компот закипит, уменьшаем огонь, вливаем тонкой струйкой крахмальную смесь и сок лимона, и тщательно перемешиваем.
5. Варим наш кисель из компота в домашних условиях до повторного закипания, перемешаем еще раз, и попробуем на вкус, - тут уже добавляете сахар, лимон или сладкие пряности по вашему вкусу.

Вот и все! Можно подавать. У меня напиток по этому рецепту приготовления киселя из компота разошелся в два счета, - домашние даже не догадались, что он был сделан из нелюбимого ими компота :) Так что советую!

Оценить рецепт
4.4, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×