Шоколадное печенье с корицей и гвоздикой
1 ч. 0 мин
количество порций 25
Автор рецепта — Dashunia

Шоколадное печенье с корицей и гвоздикой

Рецепт приготовления печенья с горьким шоколадом, какао, молотой корицей и гвоздикой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 10 Ст. ложек
  • Горький шоколад 300 Грамм
  • Сода 1 Чайная ложка
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Молотая корица 1/4 Чайных ложки
  • Молотая гвоздика 1/8 Чайных ложки
  • Яйца 2 Штуки
    крупные
Количество порций

Калорийность

526 ккал

Калорийность

5 г

Белки

45 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Нарезать сливочное масло на 10 кусочков. Положить сливочное масло, сахар и нарезанный шоколад в литровую кастрюлю. Поставить кастрюлю на слабый огонь и нагреть, время от времени помешивая, до полного растворения ингредиентов. Взбить смесь миксером. Просеять вместе муку, какао, соду, соль, корицу и гвоздику. Добавить яйца в шоколадную смесь по одному за раз и взбить миксером на низкой скорости. Добавить сухие ингредиенты и взбивать миксером до тех пор, пока тесто не станет гладким и блестящим.

Шаг 2

2. Выложить тесто на рабочей поверхности и разделить его пополам. Завернуть каждый кусок в полиэтиленовую пленку и поставить в холодильник по крайней мере на 1 час или сроком до 3 дней. Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить два противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. Сформировать из теста шарики, используя на каждый 1 столовую ложку теста. Выложить шарики на противни на расстоянии примерно 2,5 см друг. Слегка придавить печенье кончиками пальцев.

Шаг 3

3. Выпекать печенье в течение 10-12 минут, переворачивая противни и меняя их местами в середине времени приготовления. Готовое печенье должно потрескаться сверху. Дать печенью остыть на противнях в течение 2 минут, затем с помощью широкого металлического шпателя аккуратно перенести печенье на стойку. Охладить до комнатной температуры. Повторить с оставшимся тесто, охлаждая противни между партиями печенья.

Видео рецепт "Шоколадное печенье с корицей и гвоздикой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шоколадное печенье с корицей и гвоздикой
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×