Щи из морской капусты
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Щи из морской капусты

Если вы любите сытные и наваристые супы, то не проходите мимо: узнаете, как приготовить щи из морской капусты. Блюдо получается очень ароматным и аппетитным, просто пальчики оближешь!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морская капуста 500 Грамм
    маринованная
  • Мясо 350-400 Грамм
  • Картофель 300 Грамм
  • Щавель 300 Грамм
  • Луковица 1-2 Штук
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Перец 1 Щепотка
  • Яйцо 2-4 Штук
    по желанию
Количество порций

Калорийность

110 ккал

Калорийность

6 г

Белки

8 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой набор ингредиентов необходим, чтобы воспроизвести на своей кухне рецепт приготовления щей из морской капусты.

Шаг 2

2. Первым делом вымойте мясо, выложите его в кастрюлю с водой и отправьте на огонь. После закипания уберите пенку, по желанию дополните лавровым листом, луковицей или другими овощами, варите бульон на среднем огне до мягкости мяса. Затем аккуратно достаньте мясо, немного остудите, удалите косточки и нарежьте. Выложите его на сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжаривайте пару минут.

Шаг 3

3. На отдельной сковороде обжарьте до легкого золотистого цвета нарезанный кубиками лук. При желании дополнить этот простой рецепт щей из морской капусты вы можете морковью, а также томатной пастой (для более яркого цвета).

Шаг 4

4. Бульон процедите (отлейте около 100 мл.), снова отправьте на огонь и доведите до кипения. Картофель очистите, нарежьте и отправьте вариться на среднем огне. Щавель вымойте, измельчите и вместе с капустой отправьте на сковороду с высокими бортами или в сотейник. Залейте бульоном и тушите 3-5 минут.

Шаг 5

5. После содержимое всех 3 сковородок можно совместить и вместе тушить еще около 10 минут. В процессе можно посолить и поперчить немного по вкусу.

Шаг 6

6. Когда картофель станет мягким, выложите в кастрюлю овощи с мясом. Посолите дополнительно при необходимости, проварите вместе 5-10 минут. Затем снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться минут 25-30.

Шаг 7

7. Подавать к столу щи из морской капусты в домашних условиях можно с отварным яйцом и сметаной. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Щи из морской капусты "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Щи из морской капусты
Оценить рецепт
4.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×