Шашлык из индейки
19 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Павел

Шашлык из индейки

Рецепты блюд из индейки все чаще появляются на страницах журналов о кулинарии, кулинарных книг и просто в блогах в интернете. Ведь это мясо обладает целым рядом гастрономических преимуществ, начиная с низкой жирности и заканчивая отменным вкусом. Индейка для шашлыков, на мой взгляд, ничем не хуже свинины - главное выбрать именно ту ее часть, которая для этого подходит.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе индейки 1 Килограмм
  • Черный молотый перец 1 Щепотка
  • Красный молотый перец 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
  • Уцхо-сунели 1 Щепотка
  • Растительное масло 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

897 ккал

Калорийность

0 г

Белки

100 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления шашлыка из индейки нужно взять индюшиное филе. Нарезаем его крупными кусочками. Каждый кусочек должен быть чуть больше спичечного коробка.

Шаг 2

К мясу нужно добавить черный молотый перец, красный острый перец, молотый уцхо-сунели, соль, ну, и другие понравившиеся вам специи к мясу.

Шаг 3

Влейте в миску с мясом растительное масло. Еще раз все перемешайте, затяните миску пленкой. Поставьте на 12 часов в холодильник.

Шаг 4

Деревянные шпажки замочите в воде, чтобы при обжаривании шашлычков они не горели. Время замачивания — 15 минут. Нанизывайте кусочки мяса на шампурчики, выкладывайте шашлык на хорошо разогретую сковороду-гриль. Обжаривать шашлычки нужно на хорошо разогретом гриле, но при жарке уменьшаем огонь до среднего, чтобы мясо не горело и прожарилось хорошо. Если таковой сковороды не нашлось, можно использовать обычную сковороду или запечь шашлык в духовке на решетке. В последнем случае под решетку поставьте противень, чтобы капающий мясной сок не залил вам всю духовку.

Шаг 5

Обжарьте шашлычки со всех сторон до румяности. Выложите его на блюдо. Если из шашлыка не выделяется розоватый мясной сок, значит готовность правильная.

Шаг 6

Подайте шашлык из индейки к столу, хорошо приправив его зеленью или маринованным репчатым луком.

Видео рецепт "Шашлык из индейки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шашлык из индейки
Оценить рецепт
3.9, всего 20

Комментарии к рецепту

Wjt66
16.08.2014 12:15
Здравствуйте! Спасибо за рецепт! И как совет:немножко лайма(шкурок лимона)! Тогда полный комплект ароматов!

Похожие рецепты

 
×