Шарлотка с овсянкой
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Шарлотка с овсянкой

Привычная и любимая многими выпечка может быть не только вкусной, но и полезной. Перед вами оригинальный и очень классный вариант, как приготовить шарлотку с овсянкой. Рекомендую взять на заметку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 1-2 Штук
  • Хлопья овсяные 200 Грамм
  • Молоко 2 Стакана
  • Сахар 2 Ст. ложки
    лучше коричневый
  • Соль 1 Щепотка
  • Корица 1 Щепотка
    можно мускатный орех
  • Изюм 50 Грамм
    по желанию
  • Сливочное масло 20 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом вымойте и обсушите яблочки. Удалите сердцевину и нарежьте небольшими кубиками. При желании можно очистить их от кожуры, чтобы десерт был нежнее.

Шаг 2

2. В глубокую мисочку выложите хлопья, добавьте яблоко. По вкусу всыпьте сахар, а для аромата добавьте корицу, ванилин или мускатный орех. Выложите в мисочку изюм (если он слишком сухой, то предварительно замочите его в горячей воде на пару минут, а после хорошо просушите на бумажном полотенце).

Шаг 3

3. Растопите сливочное масло и влейте в мисочку.

Шаг 4

4. Тщательно все перемешайте. По желанию также можно добавить семена кунжута или кокосовую стружку, например.

Шаг 5

5. Подготовьте жаропрочную формы и переложите туда полученную массу. К этому времени духовку нужно разогреть до 240-250 градусов.

Шаг 6

6. Аккуратно влейте молоко в форму и отправьте в духовку примерно на полчасика.

Шаг 7

7. Вот и все, аппетитная и полезная шарлотка готова. Остудите ее немного — и можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Шарлотка с овсянкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шарлотка с овсянкой
Оценить рецепт
4.4, всего 10

Комментарии к рецепту

Марина Исаева
23.10.2020 11:14
Спасибо большое!) Я искала рецепт для постных дней. Поэтому делала даже не с молоком, а с водой и корицы не было, изюма тоже не было. Мне ТАК понравилось, очень вкусно, быстро, просто. Замечательно) Соль-сахар не смогу оценить именно по рецепту, потому что у меня своя испытанная пропорция. Были сомнения, что будет пересушенная масса, судя по виду, когда ставила в духовку. Но всё получилось супер!) Спасибо)
Лилия
28.04.2017 18:28
Спасибо, оочень вкусно, только овсяные хлопья я измельчила сначала. В следующий раз добавлю кусочки банана и посыплю фору и сверху пирог кунжутом.

Похожие рецепты

 
×