Шампиньоны, запеченные с сыром в духовке
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Даша Петрова

Шампиньоны, запеченные с сыром в духовке

Поделюсь с вами простым рецептом шампиньонов, запеченных с сыром в духовке! Вкусные и очень красивые на вид получаются закусочные грибочки, а готовятся они очень легко! Попробуйте и убедитесь, вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шампиньоны крупные 6-7 Штук
  • Сырок плавленый 1 Штука
  • Сыр твердый 30 Грамм
  • Специи По вкусу
  • Масло оливковое По вкусу
Количество порций

Калорийность

350 ккал

Калорийность

26 г

Белки

27 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Грибы моем, чистим, отделяем у них шапочки от ножек, выкладываем в форму. Слегка сбрызните их оливковым маслом и посыпьте специями.

Шаг 2

2. Поместите в центр каждой шляпки небольшой кусочек сырка.

Шаг 3

3. Отдельно трем на терке грибные ножки и твердый сыр. Этой смесью посыпаем каждую шляпку. Отправим грибочки в разогретую до 200 градусов духовку.

Шаг 4

4. Я запекала их 15 минут, пока не расплавился сыр. Если же вы любите твердую и румяную сырную корку, можно запекать еще дольше. Приятного апетита!

Оценить рецепт
4.3, всего 12

Комментарии к рецепту

Даша Петрова АВТОР
09.01.2017 16:26
можно :) шляпки грибов я лично чищу всегда, но мне кажется, что здесь не принципиально. Знаю и тех, кто ни занимается этим неблагодарным занятием вообще никогда) Я запекала в форме, а не в противне, поэтому ничего не застилала. Конечно, для перестраховки можете бумагу для выпечки подстелить.
Андрей
04.01.2017 17:38
подробнее нельзя? шапки грибов чистят не чистят, на протвень пергамент надо не надо? а то в духовку на 15 мин и все само приготовилось?

Похожие рецепты

 
×