Семга под сливочно-икорным соусом
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ирина Сотволдиева

Семга под сливочно-икорным соусом

Это блюдо можно порекомендовать тем, кто "сидит" на диете, так как семга под сливочно-икорным соусом не содержит много калорий. Легкое и сытное блюдо порадуется всех любителей рыбы и не только!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга 400 Грамм
  • Сливки 25-30% 200 Грамм
  • Сыр Пармезан 50 Грамм
  • Красная икра 3 Ст. ложки
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Лайм или лимон 1 Штука
  • Соль 1/5 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Рассказываю, как приготовить сёмгу под сливочно-икорным соусом. Семгу делим на порционные куски. Посыпаем их солью, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом и соком лимона.

Шаг 2

Готовим соус. В кастрюлю наливаем сливки, ставим на плиту и доводим до кипения. Уменьшаем огонь и увариваем сливки до густого состояния. Сливки нужно постоянно помешивать.

Шаг 3

Снимаем соус с плиты, добавляем 1/2 порции красной икры и мелко натертый сыр-пармезан. Перемешиваем полученный соус и ждем, когда он остынет. Добавляем вторую часть икры.

Шаг 4

Берем фольгу. Кладем в нее семгу и дольки лимона. Заворачиваем фольгу, кладем ее в духовку. Запекаем семгу до полной готовности. Кроме того, семгу можно запечь в мультиварке или в микроволновке, но тогда заворачивать ее в фольгу не надо.

Шаг 5

Запеченную семгу раскладываем по тарелкам и заливаем сверху соусом. Украшаем зеленью.

Видео рецепт "Семга под сливочно-икорным соусом"

Видео рецепт Семга под сливочно-икорным соусом
Оценить рецепт
3.5, всего 10

Комментарии к рецепту

Mrakobes
29.12.2016 10:44
кретин делал семгу - икра становится резиновой и белой от такого кипячения в сливках! Только в конце, выкладывать сверху! Никакого сыра, вино для запаха и упарить

Похожие рецепты

 
×