Салат с печенью трески без майонеза
45 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Салат с печенью трески без майонеза

Перед вами простой и удивительно вкусный рецепт приготовления салата с печенью трески без майонеза. Минимум ингредиентов и самый простой процесс подготовки, а блюдо - изумительное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень трески 200 Грамм
  • Консервированный горошек 3 Ст. ложки
  • Яйцо 3-4 Штук
  • Картофель 1-2 Штук
  • Маринованный огурец 1-2 Штук
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

263 ккал

Калорийность

6 г

Белки

24 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы сократить процесс приготовления салатика, отварить картофель в мундире и яйца можно заранее. Картофель остудить хорошо, очистить и натереть на мелкой терке. С печени слить в небольшую емкость масло и размять ее вилкой.

Шаг 2

2. Остывшие яйца очистить и натереть на терке. При желании в салат с печенью трески без майонеза в домашних условиях ингредиенты можно не тереть, а нарезать мелкими кубиками, но именно в таком виде салат получается невероятно нежным.

Шаг 3

3. Зеленый горошек является дополнительным ингредиентом и его нужно совсем немного - буквально 2 столовые ложки будет достаточно.

Шаг 4

4. Маринованные огурчики нарезать мелкими кубиками. В рецепт приготовления салата с печенью трески без майонеза их можно и не использовать, заменив маслинами, например или каперсами.

Шаг 5

5. Осталось соединить печень, картофель, яйца, огурцы и горошек. Тщательно перемешать, посолив и поперчив по вкусу. Заправить маслом с печени и можно подавать к столу. Отличным вариантом станут тарталетки, так как это не только красиво, но и удобно.

Видео рецепт "Салат с печенью трески без майонеза"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с печенью трески без майонеза
Оценить рецепт
3.3, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×