Салат с маслинами и курицей
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Nufica

Салат с маслинами и курицей

Если вы любите вкусные и сытные салаты, советую приготовить этот салат с курицей и маслинами. Салат, скорее, зимний, потому очень питательный. Его можно подать как на праздничный стол, так и в будни.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 300 Грамм
  • Сыр 200 Грамм
  • Маслины 20 Штук
  • Соленые огурцы 4-5 Штук
  • Яйца 2 Штуки
  • Майонез По вкусу
  • Перец черный молотый По вкусу
Количество порций

Калорийность

114 ккал

Калорийность

7 г

Белки

12 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Как уже было сказано, этот салатик - очень сытный. К нему не потребуется дополнений в виде гарнира и он вполне может стать самостоятельным блюдом, например, на ужин. Итак, возьмем какую-нибудь глубокую емкость и начинаем нарезать в нее все ингредиенты. Вначале, предварительно отваренные и охлажденные, 2 куриных яйца.

Шаг 2

Также предварительно отварим и охладим куриное филе и тоже отправим порезанным к яйцам.

Шаг 3

После этого мелко порубим 5 маринованных огурчиков. Но, если вы хотите, чтобы ваш салат был не такой сочный, то можете взять огурцов поменьше, например, штучки 3.

Шаг 4

Сыр нарезаем на мелкие кубики, а можно натереть на крупной терке, тут уж как говорится, кто на что горазд. Сыр отправляем в салатницу к курице и яйцам, огурцам.

Шаг 5

Штук 20 маслин разрежем на половинки и добавим к салату. Советую маслины предварительно промокнуть бумажным полотенцем. Хотя лучше будет, если вы их нарежете на колечки. Поперчим, заправим майонезом и перемешаем. Соль в этот салат добавлять не надо, так как в нем несколько соленых ингредиентов, которых вполне достаточно для вкуса.

Видео рецепт "Салат с маслинами и курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с маслинами и курицей
Оценить рецепт
4.3, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×