Салат Подсолнух
Вкусный салат с куриным мясом, шампиньонами и маслинами, красиво оформленный в виде подсолнуха. Его можно подать к новогоднему праздничному столу, на любое семейное торжество и просто в будний день.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Куриная грудка 300 грамм отварная
- Шампиньоны 300 грамм
- Лук 1 штука
- Яйцо 4 штуки
- Сыр 150 грамм
- Маслины 1/2 штуки банка, без косточек
- Чипсы 1 штука Pringles, с паприкой
- Масло растительное 1 ст. ложка для жарки
- Майонез 200 грамм
- Соль По вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Яйца отварите, остудите, очистите. Отварную куриную грудку нарежьте мелкими кусочками. Лук и шампиньоны помойте, очистите. Сыр натрите на мелкой терке.
Шаг 2

2. 3 желтка натрите на мелкой терке. 3 белка и 1 яйцо натрите на мелкой терке в отдельную емкость. Маслины разрежьте вдоль на две половинки. Грибы нарежьте тонкими ломтиками, лук измельчите и обжарьте в течение 1 минуты на разогретом растительном масле, посолите по вкусу.
Шаг 3

3. Выкладывайте салат слоями. Первый слой – куриное мясо соедините с 2 ст.л. майонеза.
Шаг 4

4. Второй слой - Поджаренные грибы и лук, сверху сетка майонеза.
Шаг 5

5. Третий слой – натертые яйца, майонез.
Шаг 6

6. Четвертый – натертый сыр, майонез.
Шаг 7

7. Пятый – тертый желток.
Шаг 8

8. Перед подачей на верхний слой салата нанесите сетку майонеза, в ячейки – половинки маслин. По краям салат оформите крупными чипсами. Приятного аппетита!
Видео рецепт "Салат Подсолнух"



































Похожие рецепты










