Салат с лисичками и картофелем
30 мин
6

Салат с лисичками и картофелем

Из лисичек всегда получаются вкусные и сытные блюда с особым ароматом, и этот замечательный салатик, конечно, не стал исключением. Такое отличное блюдо обязательно понравится вам и не раз пригодится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лисички 400-500 грамм
  • Картофель отварной 2-3 штук в мундире
  • Помидоры 1-2 штук
  • Лук репчатый 1 штука
  • Огурцы малосольные 2-3 штук
  • Капуста китайская 200 грамм
  • Масло растительное По вкусу
  • Зелень свежая По вкусу
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу

Калорийность

36 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Итак, для начала нам необходимо обжарить лисички, для этого мы наливаем на сковороду растительное масло, нагреваем его и выкладываем в горячее масло грибы и нарезанный репчатый лук. Жарим грибы 10-15 минут до полной готовности, то есть, пока из них не выпарится лишняя влага.

Шаг 2

Пока грибочки жарятся, мы шинкуем капусту и нарезаем произвольно огурцы и помидоры, я лично люблю резать их на довольно большие куски.

Шаг 3

Отваренный картофель очищаем от кожуры и также нарезаем, выкладываем его к овощам, добавляем обжаренные с луком лисички.

Шаг 4

Теперь солим и перчим салат, посыпаем его свежей измельченной зеленью и заправляем растительным маслом, хорошенько все перемешиваем. Теперь салат можно подавать к столу, господа. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Салат с лисичками и картофелем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с лисичками и картофелем
Оценить рецепт
5.0 14

Похожие рецепты

Салат с лисичками
Лисички Фасоль Луковица Яйцо Оливковое масло Оливковое масло Уксус Мед Горчица Листья салата Веточка тимьяна Соль, перец, зеленый лук
Оригинальный, достаточно легкий и весьма сытный, очень аппетитный салатик спешу предложить вам на заметку. Для всех любителей грибочков и всевозможных блюд с ними рекомендую повторить дома!
45 мин
5.0
247
Салат "Лисий хвост"
Шампиньоны Лук зеленый Картофель отварной в мундире Морковь отварная Сельдь слабосоленая Майонез Растительное масло Лук репчатый Яйцо отварное
Название салата говорит само за себя. Салат очень вкусный. Готовила его впервые, но вышло просто замечательно. По вкусу это совсем не похоже не селедку под шубой.
30 мин
4.6
84
×