Салат с баклажанами и курицей
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Nufica

Салат с баклажанами и курицей

Этот салат я попробовала в одном тбилисском ресторанчике и мне очень он понравился. Благодаря своим ингредиентам он очень сытный. Давайте вместе попробуем приготовить салат с баклажанами и курицей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидор 2 Штуки
  • Отварная куриная грудка 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Баклажаны небольшие 3 Штуки
  • Сыр 200 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло оливковое По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Шаг первый. Для начала займемся баклажаном. Не снимая кожуры порубим его на кусочки среднего размера и замочим в соленной воде (где-то 1-2 столовых ложки на 1,5 литра). Это уберет из плода горечь.

Шаг 2

Шаг второй. Готовим соус-заправку. В оливковое или подсолнечное масло раздавим 3-4 зубчика чеснока, добавим черного перца, соли, укропа. Можно также выдавить 1\4 лимона, но это по вкусу. Хорошо перемешиваем и оставляем настаиваться.

Шаг 3

Поскольку курицу мы уже отварили, то осталось нам только убрать из грудки кости, а если вы взяли филе, то это еще лучше! Значит, только порежьте на кусочки среднего размера и оставьте пока в сторону.

Шаг 4

Теперь приступаем к помидорам, их также нужно вымыть и нарезать на кусочки, сильно мельчить не старайтесь, поскольку лишняя вода нам в салате не нужна и вместе с курицей их уже можно поместить в салатницу.

Шаг 5

Режем или трем сыр в салатницу к курице и помидорам. Но по-грузински получится, если вы возьмете мягкий сыр - сулугуни или фету и нарежете его кусочками средне величины.

Шаг 6

Тем временем, наши баклажаны настоялись и дали сок. Сок сливаем, баклажаны откидываем на друшлаг и промываем под холодной водой. Затем отправляем в обжарку вместе с порезанным репчатым луком. Обжариваем 10-15 минут на сильном огне, затем отправляем в салатницу и приправляем маслом.

Шаг 7

Финальный этап нашей с вами готовки! Смешиваем все ингредиенты в одной салатнице и подаем на стол. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат с баклажанами и курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с баклажанами и курицей
Оценить рецепт
4.4, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×