Салат "Пальчики оближешь"
Предлагаю вашему вниманию простой и понятный рецепт, с оригинальным названием, которое весьма точно подходит этому блюду - салат "Пальчики оближешь".
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Огурец 2 штуки
- Чернослив 10 штук
- Яйцо 2 штуки
- Куриное филе 200 грамм можно окорочка
- Грецкий орех 50 грамм
- Майонез 100 грамм
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Рецепт приготовления салата "Пальчики оближешь" нельзя назвать сложным. Для начала необходимо помыть курицу, залить холодной водой и поставить варить. Готовое мясо разобрать (в случае с окорочками) и порезать небольшими кусочками. Выложить в салатник.
Шаг 2

2. Чернослив залить кипятком, немного размочить. Затем воду слить и чернослив хорошо просушить. Можно выложить его в салат целиком или порезать на средние кусочки.
Шаг 3

3. Поставить варить яйца. Тем временем вымыть и просушить огурец. Можно нарезать его тонкими брусочками или натереть на терке (прекрасно для этого подойдет терка для корейской морковки). Выложит в салатник сверху чернослива.
Шаг 4

4. Сваренные вкрутую яйца остудить и почистить. Натереть на средней терке и выложить в салатник.
Шаг 5

5. Салат заправить майонезом по вкусу. Его можно перемешать или оставить слоями. В блендере или ступке измельчить грецкие орехи. Высыпать в салатник, равномерно распределив по всей поверхности. Салат "Пальчики оближешь" в домашних условиях готов. При желании сверху можно украсить кусочками чернослива или огурца.
Видео рецепт "Салат "Пальчики оближешь""


Похожие рецепты







