Салат "Айсберг" с креветками
25 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ольга Макарова

Салат "Айсберг" с креветками

Здесь я расскажу, как приготовить салат "Айсберг" с креветками, который будет прекрасным дополнением к праздничному столу. Уникальный способ подачи блюда не оставит равнодушными ваших гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 80 Грамм
  • Семга 50 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Сыр 50 Грамм
  • Майонез 20 Грамм
Количество порций

Калорийность

216 ккал

Калорийность

17 г

Белки

16 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Отварите яйцо вкрутую, остудите и очистите от кожуры. Потрите на мелкой терке. Возьмите твердый сыр и тоже натрите на терке.

Шаг 2

2. Слабосоленую семгу семгу очистите от шкуры, чтобы чешуйки не попадали в пищу. Порежьте рыбу на красивые небольшие кусочки. Используйте острый нож, чтобы края кусочков получались ровными, а не рваными.

Шаг 3

3. Приступайте к формированию салата. В пиалу для подачи первым тонким слоем уложите тертое яйцо. Сверху вторым слоем положите тертый сыр. Красиво и равномерно разложите в качестве третьего слоя кусочки красной рыбы.

Шаг 4

4. Креветки очистите и бросьте в кипящую воду на пару минут, затем остудите. Последним слоем салата красиво уложите креветки. Используйте продукт как для последнего слоя, так и для украшения блюда. Сверху немного сдобрите салат майонезом.

Шаг 5

5. Сверху салат айсберг с креветками красиво оформите с помощью выдавленного майонеза. Подавайте блюдо вместе с зеленью. Все секреты, как приготовить салат "Айсберг" с креветками, перед вами. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат "Айсберг" с креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×