Рыба, тушеная в молоке
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Рыба, тушеная в молоке

Рыбу, приготовленную по этому классическому рецепту, с удовольствием кушают даже детки и даже те, кто не любит молоко. Все дело в приготовлении и потрясающем сочетании молока с рыбой и овощами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хек 2 Штуки
  • Лук 2 Штуки
  • Молоко 400 Грамм
  • Мука 100 Грамм
  • Растительное масло 40 Грамм
  • Соль, приправы По вкусу
Количество порций

Калорийность

131 ккал

Калорийность

3 г

Белки

7 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот рецепт является достаточно известным, поскольку рыбу, приготовленную таким способом, любят даже маленькие дети. Молоко с овощами во время тушения создает потрясающий соус, который и делает рыбу мягкой, сочной и невероятно вкусной.

Шаг 2

2. Для приготовления нам потребуется тушка хека или минтая (лучше всего). Нарезаем рыбу на кусочки среднего размера, солим и перчим по вкусу.

Шаг 3

3. Каждый кусочек обваливаем в муке, после чего отправляем на сковороду жариться. В качестве основы используйте растительное масло.

Шаг 4

4. Жарим до образования румяной корочки на слабом огне. Затем выкладываем кусочки на отдельное блюдо и приступаем к овощам.

Шаг 5

5. Пока жарится рыба следует закипятить молоко. Итак, теперь важная процедура: берем емкость для тушения, первым слоем выкладываем рыбу, вторым нарезанный полукольцами лук, третьим слоем снова рыбу и "закрываем" все снова луком. После этого добавляем приправы и заливаем все молоком.

Шаг 6

6. Ставим на слабый огонь и тушим около получаса. За это время лук пустит сок, а молоко с мукой дадут потрясающую консистенцию соусу. Подавать рыбу можно с гарниром - подойдет каша (рисовая), пюре и даже макаронные изделия.

Видео рецепт "Рыба, тушеная в молоке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба, тушеная в молоке
Оценить рецепт
4.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×