Рулетики из индейки
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Щербакова

Рулетики из индейки

Отличная закуска на праздничный стол — это рулетики из индейки! Советую всем хозяйкам обязательно попробовать приготовить эти вкусные и аппетитные рулетики из индейки, будет очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 4 Ст. ложки
  • Яблоко 1 Штука
  • Стебель сельдерея 2 Штуки
  • Лук 1 Штука
  • Сухари 1,5 Стакана
  • Индюшиные грудки 2 Штуки
  • Зелень измельченная 4-5 Ст. ложек
  • Бекон 450 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Включите духовку разогреваться до 200 градусов. Тем временем займитесь начинкой: порежьте яблоко, сельдерей и лук кубиками. В сотейнике растопите сливочное масло. Добавьте к маслу яблоко, сельдерей и лук, помешивая, готовьте минут 8-10 до мягкости на среднем огне.

Шаг 2

Можете использовать готовые крупные панировочные сухари, я всегда делаю домашние: просто обжариваю с солью и перцем, добавляя немного приправ.

Шаг 3

Добавьте сухари в сотейник к остальным ингредиентам, перемешайте и уберите с огня, дайте остыть.

Шаг 4

Филе индюшки промойте, промокните бумажными полотенцами и аккуратно разрежьте на прямоугольные пласты толщиной в 0,5-1 см.

Шаг 5

Нанесите начинку на индюшку, посыпьте тертым сыром и зеленью, затем плотно заверните в рулет. Кстати, советую филе разместить на пищевой пленке, тогда рулет заворачивать будет легче с ее помощью.

Шаг 6

Затем каждый рулет оберните кусочком бекона.

Шаг 7

Выложите рулеты в форму для выпекания и отправьте в духовку. При температуре 200 градусов готовьте рулеты, переворачивая, по 3-5 минут с каждой стороны, чтобы они подрумянились. Затем убавьте температуру до 80 градусов и готовьте в духовке еще час. Так рулеты пропекутся.

Шаг 8

Пока рулеты выпекаются, можно приготовить сливочный соус к ним или отварить овощи. Я люблю подавать рулетики со спаржей или стручковой фасолью.

Шаг 9

Готовым рулетам дайте остыть, порежьте их на порционные рулетики и подавайте. Что мне больше всего в них нравится: они хороши и в горячем, и в холодном виде. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рулетики из индейки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулетики из индейки
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×