Рулетики из грудки курицы
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Рулетики из грудки курицы

Куриные рулетики очень популярны у многих хозяек. Существует немало рецептов их приготовления, с самыми разнообразными начинками. В этом рецепте в середину кладут сыр, подают рулеты горячими.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 1 Штука
  • Сыр твердый 70 Грамм
  • Горчица 1-2 Ст. ложек
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 1-2 Ст. ложек
    для обжаривания
Количество порций

Калорийность

492 ккал

Калорийность

15 г

Белки

47 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Куриную грудку тщательно вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Затем разделите ее на два одинаковых по размеру кусочка.

Шаг 2

Каждый кусочек аккуратно отбейте молоточком для мяса. С одной стороны смажьте грудку горчицей, посыпьте перцем и солью. Натрите на терке твердый сыр и равномерно выложите его на филе.

Шаг 3

Сверните каждый кусочек курицы в рулет так, чтобы сыр оказался внутри. Промойте кулинарные нити под водой и тщательно оберните ими получившиеся рулетики.

Шаг 4

В сковороде разогрейте растительное масло. Выложите в него рулетики и обжаривайте их со всех сторон, периодически переворачивая, в течение пятнадцати минут. Затем накройте крышкой сковороду и готовьте рулетики на медленном огне еще пять минут.

Шаг 5

Готовые рулетики выложите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами. Таким образом вы избавитесь от лишнего жира. Удалите кулинарные нитки и подавайте рулеты к столу, нарезав их на кусочки.

Оценить рецепт
4.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×