Куриные рулетики в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Куриные рулетики в духовке

Хочу порекомендовать вам очень аппетитный и несложный вариант, как приготовить куриные рулетики в духовке с базиликом, моцареллой и сушеными помидорами. Очень вкусно и празднично!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 4 Штуки
  • Моцарелла 100 Грамм
  • Базилик По вкусу
  • Сушеные помидоры 4 Чайных ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сушеный чеснок 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

257 ккал

Калорийность

23 г

Белки

19 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом вымойте и обсушите бумажным полотенцем грудку. Отбейте её слегка молоточком или толкушкой для картошки. Действуйте аккуратно, чтобы не образовались дырочки в филе. Вымойте и обсушите листья базилика. Нарежьте моцареллу (впрочем, можно использовать в рецепте приготовления куриных рулетиков в духовке и твердый сыр).

Шаг 2

2. Филе посолите, поперчите немного и присыпьте молотым чесноком. В центр выложите несколько ломтиков моцареллы, сушеные томаты и пару листочков базилика.

Шаг 3

3. Аккуратно заверните рулетиком. Закрепить края можно зубочисткой, а можно стянуть плотной ниткой, например. Параллельно разогрейте до 190 градусов духовку.

Шаг 4

4. Жаропрочную форму смажьте маслом или застелите пергаментом (можно фольгой). Выложите рулеты, а сверху посолите и поперчите по вкусу. Отправьте форму в духовку, запекайте рулетики до готовности, примерно 35-45 минут.

Шаг 5

5. Когда куриные рулетики в духовке в домашних условиях стали румяными и как следует проготовились, можно подавать их к столу. Несложно, очень вкусно и весьма изысканно. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Куриные рулетики в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные рулетики в духовке
Оценить рецепт
3.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×