Роллы с сюрпризом
50 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Роллы с сюрпризом

Всем поклонникам азиатской кухню хочу предложить сделать роллы в домашних условиях. Да не простые, а невероятно оригинальные! Хотите удивить близких и гостей? Тогда непременно повторите этот рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тунец 200 Грамм
  • Соевый соус По вкусу
  • Нори 3 Штуки
  • Рис для суши 1 Стакан
    сваренный
  • Васаби масаго 2 Чайных ложки
  • Кориандр свежий 1 Чайная ложка
    или другая зелень
Количество порций

Шаг 1

1. Тунец нарежьте острым ножом тоненьким брусочками. Полейте соевым соусом и оставьте мариноваться на 30-50 минут. Дольше часа оставлять тунец не стоит, иначе рыба будет жесткой.

Шаг 2

2. В примерно треть готового риса для суши добавьте измельченную зелень (в данном случае кориандр, но вы можете использовать и что-то другое) и васаби масаго. Тщательно перемешайте.

Шаг 3

3. Полосочку тунца заверните в нори и аккуратно отрежьте. Из таких полосочек будет два уха, два глаза, нос и рот нашей будущей панды, которая будет скрываться в роллах.

Шаг 4

4. Собираем первый ролл: выложите нори на рабочий стол. Распределите немного риса ровным слоем, выложите полосочку тунца в нори. Сверху — снова рис и еще тунец. Это будет носик и рот. Далее — еще слой риса и две полосочки рыбы, которые будут глазками.

Шаг 5

5. Аккуратно сверните ролл, и в результате у вас получится вот такая мордочка. Но это еще не все.

Шаг 6

6. На лист нори распределите ровным слоем зеленый рис, сделанный ранее.

Шаг 7

7. Сделайте с помощью палочек два углубления и поместите туда тунец, - это будут ушки панды.

Шаг 8

8. Поместите сверху ранее свернутый ролл и заверните все вместе. Вот такая красота получается. Аккуратно нарежьте порционными кусочками и подавайте к столу с соевым соусом и маринованным имбирем.

Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×