Суши в стиле "Звездных войн"
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Таня Бозик

Суши в стиле "Звездных войн"

"Звездные войны" сейчас стали очень популярными, поэтому предлагаю вам узнать, как приготовить суши в стиле "Звездных войн", необычные, красивые и оригинальные. Обязательно попробуйте приготовить!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рис для суши 500 Грамм
  • Рисовый уксус 5-6 Ст. ложек
  • Нори 3-4 Штук
  • Рыба красная 200-300 Грамм
  • Огурец 2 Штуки
  • Авокадо 1 Штука
  • Сливочный сыр 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

192 ккал

Калорийность

4 г

Белки

8 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала отварите и заправьте рис так, как это необходимо сделать для приготовления суши или онигири. Далее положите лист нори на застеленный пищевой пленкой коврик для суши и слегка сбрызните его рисовым уксусом.

Шаг 2

2. На 3/4 листа выложите тонкий слой риса (примерно 0,5 см), после чего выложите на середину риса начинку: нарезанные полосками огурцы, рыбу и авокадо. По желанию выложите полосочку из сливочного сыра.

Шаг 3

3. Аккуратно заверните тугой ролл, смазав край рисовым уксусом, чтобы он лучше скрепился. Разрежьте ролл на небольшие кусочки и с помощью ножниц и нори сделайте из них штурмовиков из фильма: вырежьте лица и закрепите их с помощью сливочного сыра.

Шаг 4

4. Для приготовления суши в виде оружия на небольшой кружок риса положите начинку, затем прикройте его другой частью риса и придайте форму овала. Часть таких суши украсьте рыбой, часть — нори.

Шаг 5

5. Для приготовления суши в виде Дарта Вейдера заверните начинку в рис и сформируйте из него треугольник. Оберните его в нори, после чего сделайте надрезы на нори в виде маски Дарта Вейдера. При необходимости используйте рисовый уксус и сливочный сыр для прикрепления элементов. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Суши в стиле "Звездных войн""

Видео рецепт Суши в стиле
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×