Рис с морковкой и луком на сковороде
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рис с морковкой и луком на сковороде

Для разнообразия ежедневного меню предлагаю обратить внимание на этот аппетитный вариант, как сделать рис с морковкой и луком на сковороде в азиатском стиле. Очень ярко, вкусно и несложно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рис 400 Грамм
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Сливочное масло 1 Ст. ложка
  • Луковица 1-2 Штук
  • Морковь 1-2 Штук
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Зеленый горошек 100 Грамм
    по желанию
  • Яйцо 2 Штуки
    по желанию
Количество порций

Калорийность

203 ккал

Калорийность

5 г

Белки

5 г

Жиры

35 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом поставьте вариться рис в подсоленной воде. Овощи очистите и нарежьте небольшими кусочками. На сковороду выложите сливочное и оливковое масло, разогрейте, отправьте туда лук с морковью. Обжарьте 3-4 минуты, постоянно помешивая.

Шаг 2

2. В данном случае этот простой рецепт риса с морковкой и луком на сковороде дополнен также взбитыми с небольшим количеством молока яйцами. Их нужно вылить на край сковороды, предварительно отодвинув овощи. Жарить буквально 1-2 минуты, чтобы омлет немного схватился.

Шаг 3

3. Через пару минут можно добавить щепотку соли (при желании можно и перец) и активно все перемешать. Выложите на сковороду также зеленый горошек. Оставьте жариться еще около 3-5 минут.

Шаг 4

4. Следующим этапом добавьте на сковороду отварной рис. Аккуратно все перемешайте. По вкусу можно влить соевый соус, добавить любимые специи, чтобы сделать рис с морковкой и луком на сковороде в домашних условиях еще ароматнее.

Шаг 5

5. Подержите на медленном огне еще 2-3 минуты. Накройте крышкой, снимите с огня и дайте настояться минут 5. Перед подачей можно присыпать измельченной зеленью или семенами кунжута. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 15

Комментарии к рецепту

Ирина Васюк
06.07.2016 22:44
Замечательный рецепт! Постные блюда мне нравятся, легко для усвоения, да и в пост хочется не просто кашу, а с овощами полезно и красиво))

Похожие рецепты

 
×