Рис с курицей под соусом
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Рис с курицей под соусом

Я готовлю курочку с рисом под соусом "Терияки". Это японский соус на основе соевого соуса, мирина и глюкозы. Абсолютного точного рецепта нет, а вариантов - множество. Делюсь своим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное мясо 700 Грамм
  • Рис 2 Стакана
  • Соус "Терияки" 3 Ст. ложки
  • Специи, растительное масло По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления такого замечательного блюда как рис с курицей под соусом нам в первую очередь необходима сама курица. Возьмите куриное мясо. Это не обязательно должна быть филейная часть. Мясо нарезаем небольшими кусочками или соломкой.

Шаг 2

Переложите мясо в миску. Добавьте соус "Терияки", хорошо перемешайте. Соус должен полностью покрыть все мясо. У меня соус покупной, но его можно приготовить и дома. На нашем сайте много рецептов хорошей домашней пищи, в том числе и множество соусов и маринадов.

Шаг 3

Оставьте мясо мариноваться на 30 минут. Тем временем приготовьте рис. Для этого рис нужно промыть, слейте воду. Залейте теперь рис чистой водой. Посолите и поставьте вариться.

Шаг 4

Когда мясо промаринуется, влейте в сковороду растительное масло. Прогрейте его и просто обжарьте мясо в соусе со всех сторон до готовности. На это уйдет максимум 15 минут. Мясо готовится очень быстро. Подайте к столу готовый рис порционно, добавив к нему приготовленное ароматное, вкусное и аппетитное мясо под соусом.

Видео рецепт "Рис с курицей под соусом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рис с курицей под соусом
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Антонина Панина
19.06.2016 10:20
Нож обычно кладут справа, а вилку слева))

Похожие рецепты

 
×