Рецепт тушеной свежей капусты (с курицей)
Это блюдо чаще всего появляется на наших столах в холодное время года и любимо многими. Тушеная капуста — это и самостоятельное блюдо, и гарнир к мясу, и дополнение к картошке или кашам. Будет вкусно!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Капуста свежая 300-400 грамм
- Куриное филе 150 грамм
- Морковь 1 штука
- Лук репчатый 1 штука
- Томатный соус 1 ст. ложка
- Соль 0,5 ч. ложки по вкусу
- Перец черный молотый 1-2 щепоток
- Растительное масло 2 ст. ложки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Куриное филе нарезаем маленькими кусочками. Я использую мясо с куриного бедра. И отправляем на сковороду с растительным маслом.
Шаг 2

Очистим лук и морковь. Лук нарезаем четвертькольцами, а морковь натираем на средней или крупной терке.
Шаг 3

Когда кусочки куриного мяса обжарятся, добавляем к ним лук и морковь. Обжариваем до мягкости моркови.
Шаг 4

Добавим немножко воды, щепотку соли и перец. Потушим под крышкой минут 10.
Шаг 5

Тонко нашинкуем капусту, посыпаем ее солью и слегка помнем. Так капуста станет помягче и пустит сок.
Шаг 6

Отправляем капусту на сковороду, перемешиваем и тушим под крышкой до требуемой вам степени готовности. Кто-то ведь любит, чтобы капуста была совсем мягкой, а кто-то — чтобы осталась упругой.
Шаг 7

Добавляем томатный соус, перемешиваем и тушим еще пару минут.
Шаг 8

Тушеная капуста готова!
Шаг 9

У меня с картошкой, а у вас?
Похожие рецепты








