Рецепт картошки с луком
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Рецепт картошки с луком

Всеми любимое русское блюдо — жареная картошка с луком. Что может быть вкуснее, если к ней подать квашеную капусту, соления, маринованные грибочки или летний овощной салат? Предлагаю простой рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 5-7 Штук
  • Лук 2 Штуки
  • Соль По вкусу
  • Растительное масло По вкусу
Количество порций

Калорийность

69 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Всего два ингредиента — и на вашем столе сытное и невероятно вкусное блюдо. Я предлагаю простой рецепт картошки с луком по-домашнему. Для жарки лучше брать картофель таких сортов, которые быстро готовятся и развариваются.

Шаг 2

2. Очищаем картофель, тщательно моем и подсушиваем его бумажным полотенцем. Нарезаем соломкой и отправляем на сковороду, где уже раскалилось растительное масло. Картофель можно жарить с добавлением сала или сливочного масла. Я люблю сыродавленное растительное масло, на нем картошечка получается очень ароматной.

Шаг 3

3. Обжарив немного картофель, добавьте нарезанный репчатый лук. Жарьте картошку при закрытой крышке. Солить лучше в конце и крышку снять тоже лучше в конце: получится румяная корочка.

Шаг 4

4. Картофель, который быстро разваривается, в жаренном виде готовится всего 15 минут. Я всегда выбираю сковороду с толстым дном и высокими бортами, в ней картошка получается вкуснее.

Шаг 5

5. Сегодня у нас были соленые огурчики, и я подавала жареную картошку с ними. Если хотите, чтобы это блюдо не было постным, жарьте картофель на сале или в конце добавьте немного колбасы. Получится не только вкуснее, но и сытнее.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×