Рассольник с перловкой
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Galate

Рассольник с перловкой

Приготовить рассольник с перловкой совсем несложно, если знать некоторые секреты. Например, замочить перловку нужно заранее. Еще один секрет - сварить хороший бульон. Так что, ничего сложного!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500 Грамм
  • Перловка 0,5 Стакана
  • Картошка 5-6 Штук
  • Огурцы соленые 4 Штуки
  • Рассол 1 Стакан
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Промываем и замачиваем крупу.

Шаг 2

Мясо отделить от костей, порезать на порционные кусочки.

Шаг 3

Варим бульон из костей и мяса примерно полтора часа. Обязательно снимайте пену.

Шаг 4

Засыпаем перловку, она должна вариться примерно 40 минут .Огурцы режем кубиками.

Шаг 5

Картофель режем кубиками и закладываем в кастрюлю. Даем повариться 10 минут.

Шаг 6

Лук и морковь обжариваем на масле. Добавляем в кастрюлю.

Шаг 7

Добавляем огурцы, рассол, томатную пасту и даем закипеть супу. Добавляем специи. Закрываем крышкой, снимаем с огня, настаиваем 20 минут.

Шаг 8

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рассольник с перловкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рассольник с перловкой
Оценить рецепт
4.7, всего 73

Комментарии к рецепту

Анатолий СНЕЖАНЬ
25.08.2016 17:10
Рецепт этот глянул чисто по случаю: сам сегодня варю рассольник, ну и захотелось сверить мой рецепт с рецептами прочих ассов от кулинарии. Не буду долго рассусоливать - "вышенапечатанный рассольник" есть можно, но... Я бы внёс свои качественные (да и скоростные) поправки. Первая. Обычно никогда не замачиваюсь и не варю отдельно крупу, отдельно картошку, отдельно мясо для взвара (бульона), так как и кастрюль столько подходящих, хе-хе, не держу на кухне. Вторая. В главную кастрюлю наливаю воду, бросаю туда очищенные, но цельные средние картофелины (это на две-три порции рассольника с добавками), пусть варятся. Пенку снимаю по ходу. В другой кастрюле довожу мясонабор до кипения, промываю и помещаю мясо в основную кастрюлю. К тому времени картошка готова - толку её. Не люблю "камушки", особенно в завтрашнем рассольнике. По ингридиентам. В целом всё так. С перловкой поосторожнее - мне на три солидных порции предостаточно 2-3 ст. ложки с горкой. Никогда не добавляю в рассольник рассол - зачем!? Я лучше мело-мелко покрошу еще парочку огурчиков, которые у меня и спустя два года хранения хрустят. Дальше. Перцы (красные, белые, черные) чуть, лаврушка - 2 листка, 2 средних помидорика (без кожуры) - да. Когда не сезон - ложку томатной пасты (можно и ока). Только для подцветки! Ну и обязательно - на финише готовки - сливочное масло (со спичечный коробок). Если имеются грибы сухие (лесные которые) всегда закладываю - вместе с картошкой и мясом. рассольник в идеале хорошо бы потомить хотя бы часок в духовке, это если печки нет... По посуде. Даже если готовите первые блюда на маленькую семью, не используйте "заведомо маленькую" кастрюлю: дико неудобно, нет простора для поварского творчества. И проливается, и загустить легко, и вообще... Дальше - см. рецепт, который опубликован.

Похожие рецепты

 
×