Раковый суп старинный
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Раковый суп старинный

Раковый суп старинный был известен нашим праотцам. Он пришел к нам из Европы, где в давние времена рыбаки варили себе подобную похлебку, чтобы прокормиться. Сейчас его любят и наши соотечественники.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 1/3 Стакана
  • Яичный желток 1 Штука
  • Бульон (рыбный) 1 Стакан
  • Раки 5 Штук
  • Листья салата (руккола) 10 Штук
Количество порций

Шаг 1

Возьмите чашу для блендера и влейте в нее сливки. Они должны быть средней жирности, так как сильно жирные могут стать сливочным маслом. Отделите желток от белка, добавьте желточек к сливкам. При помощи погружного блендера взбейте сливки с желтком до однородной массы.

Шаг 2

Если у вас нет рыбного бульона, то просто сварите его, используя хвосты и головы любых рыб. Бульон процедите и снова поставьте в кастрюльке на плиту. Когда он закипит, тоненькой струйкой влейте в него яично-сливочную смесь, постоянно помешивая.

Шаг 3

Снимите основу для будущего супчика с огня и дайте немного остыть. Разлейте по порционным тарелкам или пиалкам. Вымойте листья рукколы и положите в каждую пиалку по несколько целых листиков.

Шаг 4

Отварите раков в чуть присоленной воде до полной готовности (10-15 минут). Затем очистите их от хитинового покрова и выложите раковые шейки в суп. Некоторые любят подавать суп ледяным, тогда добавьте сверху пару кубиков льда.

Видео рецепт "Раковый суп старинный"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Раковый суп старинный
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×