Пышные оладьи на кислом молоке
8 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Яна Горностаева

Пышные оладьи на кислом молоке

Пышные оладьи на кислом молоке можно приготовить, если у вас в холодильнике есть простокваша. Этот рецепт использовали еще наши бабушки. Он очень популярный, так как такие оладушки очень вкусные.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Простокваша 500 Миллилитров
    кислое молоко или кефир
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Сахар 1/2 Стакана
  • Сметана 1/2 Литра
  • Соль, ванилин По вкусу
  • Сода 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

В широкую миску вбейте три куриных яйца и взбейте их венчиком с двумя ложками сахарного песка. Добавьте соль и ванилин по своему вкусу и влейте 0,5 литра простокваши.

Шаг 2

Ингредиенты тщательно перемешайте, чтоб получилось тесто как сметана по консистенции. Затем в чашку всыпьте пол чайной ложки соды, вскипятите в сотейнике или чайнике воду и влейте ее (около трех столовых ложке) в соду. Быстро перемешайте и перелейте в тесто. Дождитесь, пока на тесте появятся пузырьки.

Шаг 3

Когда тесто начнет "пузыриться", это будет значить, что можно приступать к жарке оладушек. На раскаленном растительном масле обжаривайте на сковороде оладьи с двух сторон. Удобнее всего наливать их в сковородку ложкой.

Шаг 4

Когда все оладьи будут готовы, в небольшой пиалке смешайте сметану с остатками сахара. Обмакните каждый оладушек в сладкую сметану и сложите их в любую емкость. Оставьте их в холодном месте пропитаться на несколько часов. Можно на всю ночь поставить в холодильник.

Видео рецепт "Пышные оладьи на кислом молоке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пышные оладьи на кислом молоке
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Татьяна Гвоздева
29.02.2020 10:29
Мало того что оладушки не пышные ( как заявлено), так они ещё и страшные

Похожие рецепты

 
×