Пышные блины на молоке
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Пышные блины на молоке

Пышные блины на молоке чем-то похожи на оладьи. Можно сказать, что это что-то среднее между привычными блинчиками и оладьями. Этот рецепт пришел к нам из Америки. Там эти блинчики называют панкейками.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная высшего сорта 1 Стакан
  • Разрыхлитель теста 1 Чайная ложка
  • Молоко 1 Стакан
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Сахар 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Возьмите чистую сухую миску с высокими бортиками и дважды просейте в нее муку. Затем добавьте к муке разрыхлитель, который можно заменить на соду, сахар и соль. Тщательно перемешайте все сухие ингредиенты.

Шаг 2

В отдельную миску вбейте сырое куриное яйцо. Оно должно быть свежим.

Шаг 3

К яйцу влейте молоко и добавьте растительное масло. Оно необходимо, чтобы блинчики не прилипали к поверхности сковородки в процессе выпекания. Взбейте все ингредиенты венчиком.

Шаг 4

Влейте молочно-яичную смесь к муке. Очень аккуратно перемешайте. Вымешивайте венчиком до тех пор, пока в тесте не растворятся все комочки. Процесс можно ускорить, используя для этих целей миксер.

Шаг 5

Раскалите сковороду на плите, влейте в нее немного растительного масла. Если сковородка с противопригарным покрытием, то можно обойтись и без него. Выливайте ложкой или половником на сковородку тесто и обжаривайте блинчики с обеих сторон по несколько минут.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×