Пряное шоколадное печенье с миндалем
4 ч. 25 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Dashunia

Пряное шоколадное печенье с миндалем

Рецепт приготовления печенья с какао, шоколадом, миндальными орехами, душистым перцем и гвоздикой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 8 Ст. ложек
  • Яйцо 1 Штука
  • Какао 3 Ст. ложки
  • Экстракт ванили 1/2 Чайных ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Разрыхлитель 1/2 Чайных ложки
  • Молотый душистый перец и гвоздика 1/8 Чайных ложки
  • Растопленный и охлажденный горький шоколад 60 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Нарезать или натереть миндаль. Смешать муку, миндаль, какао, разрыхлитель, специи и соль в кухонном комбайне, пока миндаль не измельчится. Выложить смесь на лист вощеной бумагой. Миксером взбить сливочное масло и сахар в течение 15 секунд. Добавить ванильный экстракт и яйца, взбивать в течение 30 секунд, затем соскрести остатки смеси с краев миски и взбивать еще 30 секунд. Добавить шоколад и взбить. Наконец, добавить сухие ингредиенты и взбить до однородности. У вас должно получиться мягкое и очень податливое тесто. Выложить тесто на рабочей поверхности.

Шаг 2

2. Разделить тесто пополам и раскатать каждый кусок в бревнышко 17-20 см в длину и 2,5 см в диаметре. Завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник минимум на 4 часа. Тесто может быть герметично завернуто и охлаждено сроком до 4 дней или храниться замороженным до 2 месяцев. В этом случае выпекать печенье без размораживания - просто добавьте 1 или 2 минуты ко времени выпечки. Разогреть духовку до 190 градусов со стойкой в центре. Выстелить два противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. Используя тонкий нож, разрезать бревнышки на ломтики толщиной 8 мм и выложить на противни на расстоянии 2,5 см друг от друга.

Шаг 3

3. Выпекать печенье около 7 минут, пока поверхность не станет сухой. Охладить на противне 1 минуту, затем охладить до комнатной температуры. Хранить печенье в контейнере в течение 4 дней.

Видео рецепт "Пряное шоколадное печенье с миндалем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пряное шоколадное печенье с миндалем
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×