Печенье из миндальной пасты
30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Alteredego

Печенье из миндальной пасты

Рецепт приготовления печенья из миндальной пасты с белками. Вы можете подавать его как отдельно, так и в виде сэндвичей, смазав половинки начинкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 1 Стакан
  • Яичные белки комнатной температуры 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 150 градусов и установить стойки в верхней и нижней трети вашей духовки. Выстелить два больших противня пергаментной бумагой. Смешать миндальную пасту, сахар и соль в кухонном комбайне, затем добавить яичные белки и перемешать до однородной консистенции.

Шаг 2

2. Выложить тесто в кондитерский мешок и выдавить на противни круглое печенье в высоту 8 мм. Окунуть палец в воду и разровнять неровности на поверхности печенья.

Шаг 3

3. Выпекать печенье в духовке до золотистого цвета, от 15 до 18 минут. Дать печенью полностью остыть, а затем убрать с пергаментной бумаги.

Шаг 4

4. Вы можете сделать из них сэндвичи, смазав одну половинку джемом или шоколадным кремом и накрыв второй половинкой. Чтобы приготовить шоколадный крем, смешайте 90 г растопленного шоколада и 1-2 2 столовые ложки сливок. Печенье может храниться в герметичной таре при комнатной температуре сутки или двое или замороженными до одного месяца.

Видео рецепт "Печенье из миндальной пасты"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье из миндальной пасты
Оценить рецепт
4.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×