Простой хачапури с сыром в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Яна Горностаева

Простой хачапури с сыром в духовке

Простой хачапури с сыром в духовке — это настоящие спасенье для многих хозяек. Его можно быстр приготовить, если к вам неожиданно нагрянуло большое количество гостей или родственников.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Сыр твердый 650 Грамм
  • Яичный желток 1 Штука
Количество порций

Калорийность

328 ккал

Калорийность

20 г

Белки

19 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Тесто можно использовать как готовое, так и сделать самостоятельно. Чтобы ускорить и упростить процесс приготовления, выбирайте магазинное тесто. Дайте ему оттаять и раскатайте его в пласт. Разделите на две равные части.

Шаг 2

Натрите на терке сыр. Он будет играть роль начинки в хачапури. Лучше всего не ограничиваться одним сортом сыра, а выбрать два. К обычному "Российскому" можно добавить "Адыгейский" или "Сулугуни".

Шаг 3

Выложите сырную начинку на расстеленный кусок теста на рабочей поверхности. Вниз лучше постелить пергамент для запекания или кулинарную бумагу. Накройте вторым куском и хорошенько защипните края.

Шаг 4

Сделайте небольшие продолговатые надрезы по всей площади теста. Слегка взбейте сырой желток с добавлением небольшого количества воды. Смажьте им хачапури и поставьте блюдо в духовку, разогретую до ста восьмидесяти градусов. Выпекайте изделие сорок минут до полной готовности.

Видео рецепт "Простой хачапури с сыром в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Простой хачапури с сыром в духовке
Оценить рецепт
3.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×