Простое суфле "Птичье молоко"
1 ч.
1

Простое суфле "Птичье молоко"

Простейший десерт "Птичьей молоко" готовится из яиц, желатина и сахара. Он получается низкокалорийным, что идеально подходит тем, кто следит за своей фигурой. Воздушное и вкусное лакомство!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желатин 20 грамм
  • Сахар 2 стакана
  • Яичные белки 8 штук
  • Лимонный сок 1 ст. ложка
  • Вода холодная 1 стакан кипяченая

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Заливаем желатин водой, оставляем его набухать примерно минут на 20.

Шаг 2

А пока в отдельной емкости соединяем яичные белки с сахаром.

Шаг 3

Взбиваем массу миксером до белого цвета. Понемногу во время взбивания вводим лимонный сок.

Шаг 4

Слегка прогреваем набухший желатин, поставив его на небольшой огонь.

Шаг 5

А теперь вводим во взбитую белковую массу горячий желатин. Аккуратно перемешиваем всё и перекладываем массу в форму. Ставим в холодильник для застывания. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Простое суфле "Птичье молоко""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Простое суфле
Оценить рецепт
4.4 16
Галина Суханова (Гончарова)
23.12.2016 14:32
А когда вводить лимонный сок???
Алексей Марчук АВТОР
05.05.2017 13:29
При взбивании белков с сахаром, извините за неточность.
Марина Щербакова
02.08.2016 22:07
можно кусочки фруктов добавить или ягодки

Похожие рецепты

"Птичье молоко" по госту на агар агаре
Сахар Масло сливочное Шоколад Мука пшеничная Вода Яйца Масло сливочное Масло сливочное Молоко сгущенное Сахар Яичный белок Агар-агар Лимонная кислота Ваниль Ванилин или ванильный экстракт
Этот удивительно нежный торт полюбился многим еще издавна! Сегодня расскажу, как приготовить тортик "Птичье молоко" по госту на агар агаре. Готовится он гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
1 ч.
3.5
429
Бисквитный кекс
Сахар Мука пшеничная Фисташковая мука Фисташки дробленые Ванильный экстракт Яйца Зеленый пищевой гелевый краситель Сахарная пудра
Сегодня приготовила своим домашним кекс, но не простой, а с фисташками. Расскажу, как приготовить бисквитный кекс, такой легкий и вкусный, который очень подходит для полдника или завтрака.
1 ч.
5.0
×