"Птичье молоко" из бисквитного теста
6 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

"Птичье молоко" из бисквитного теста

Всем любителем нежных домашних десертов и суфле предлагаю взять на вооружение этот совершенно несложный рецепт приготовления "Птичьего молока" из бисквитного теста.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 14 Штук
    4 — в бисквит, 10 — в суфле
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Масло сливочное 350 Грамм
    50 граммов для глазури
  • Шоколад 200 Грамм
  • Желатин 2 Ст. ложки
  • Сахар 400 Грамм
    + 150 граммов в бисквит
  • Картофельный крахмал 1 Ст. ложка
  • Ванилин 1 Щепотка
  • Мука 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Приготовить бисквит можете по вашему любимому рецепту. Предлагаю один из них: взбейте в пышную пену белки с сахаром, добавьте просеянную муку. Аккуратно перемешайте и выложите в форму, смазанную маслом.

Шаг 2

2. Выпекайте бисквит при температуре около 180 градусов до румяности. Затем дайте ему немного остыть, переложите на решетку и полностью охладите. Острым ножом разрежьте корж пополам.

Шаг 3

3. Когда коржи готовы, можно приступить к дальнейшей работе. Отделите в небольшую емкость желтки, добавьте половину сахара и растворенный в воде (чуть больше столовой ложки) крахмал. Взбейте все до однородности, добавив молоко. Вы можете использовать по рецепту приготовления "Птичьего молока" из бисквитного теста как ванилин, так и щепотку ванильного сахара. Поставьте массу на водяную баню, уварите до загустения.

Шаг 4

4. Охладите немного желтки, соедините с размягченным сливочным маслом и взбейте в пышную массу.

Шаг 5

5. Растворите в воде желатин, оставьте его минут на 15-20. Для того, чтобы он полностью растворился, можно его немного прогреть, но не доводите до кипения! После процедите через мелкое сито.

Шаг 6

6. Отложенные белки взбейте с оставшимся сахаром в плотную пышную пену.

Шаг 7

7. Теперь самое время влить в белки желатин, а после добавить желтки с маслом — и аккуратно перемешать. Крем в "Птичье молоко" из бисквитного теста в домашних условиях готов.

Шаг 8

8. Самое время собирать торт. Выложите корж, распределите половину крема. Сверху — снова корж, кремом смажьте не только верх, но и бока. Отправьте тортик в холодильник минимум на 4-5 часов.

Шаг 9

9. Последний этап - это глазурь. На водяной бане растопите шоколад и сливочное масло. Готовой глазурью полейте торт, снова отправьте его в холодильник. Вот такой несложный вариант, как приготовить птичье молоко из бисквитного теста. Перед подачей можете украсить сверху ягодами или листочками мяты.

Шаг 10

10. Очень нежный, сладкий и невероятно вкусный. Вам обязательно стоит его повторить!

Видео рецепт ""Птичье молоко" из бисквитного теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт
Оценить рецепт
4.6, всего 38

Комментарии к рецепту

Edo002
03.03.2016 12:53
Очень Очень вкусный торт!!! Спасибо Вам за этот рецепт!!!

Похожие рецепты

 
×