Праздничное печенье
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Леночка

Праздничное печенье

Каждой хозяйке стоит знать, как приготовить праздничное печенье, ведь это отличный способ создать праздничное настроение. Здесь узнаете рецепт двухцветного рассыпчатого печенья, пальчики оближешь!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло 220 Грамм
  • Сахар 350 Грамм
  • Мука 470 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Ванилин По вкусу
  • Пищевой краситель 1-2 Капель
Количество порций

Калорийность

412 ккал

Калорийность

6 г

Белки

17 г

Жиры

58 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Мягкое сливочное масло разотрите с сахаром, добавьте ванилин и хорошо перемешайте. Добавьте яйца, снова хорошо перемешайте ложкой. Добавьте просеянную муку и замесите тесто, оно должно получиться эластичным.

Шаг 2

2. Разделите тесто на две части, к одной добавьте краситель и хорошо вымесите. Заверните тесто в пакет и отправьте в холодильник на 1 час. Каждый кусок теста разделите еще на две части.

Шаг 3

3. Белую часть теста раскатайте в виде прямоугольника толщиной 1 см. Так же раскатайте красный прямоугольник, сложите их вместе и сверните в рулет. Оставшиеся половинки теста скатайте в форме цилиндра.

Шаг 4

4. Заверните рулеты в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на 30 минут. С первого рулета нарежьте печенье, выложите его на противень, покрытый пергаментом.

Шаг 5

5. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут. Оставшиеся рулеты разрежьте на 8 одинаковых частей. Соедините кусочки теста вместе, чередуя цвета. Оставьте в холодильнике на 30 минут.

Шаг 6

6. Нарежьте печенье и выложите его на покрытый пергаментом противень. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Праздничное печенье"

Видео рецепт Праздничное печенье
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×