Новогоднее печенье "Тросточки"
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Таня Бозик

Новогоднее печенье "Тросточки"

Расскажу вам, как приготовить печенье "Тросточки", которое является традиционным символом Нового года. Приготовить его очень просто и быстро, такое печенье сразу украсит ваш праздничный стол!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 160 Грамм
  • Сливочное масло 110 Грамм
  • Сахарная пудра 40-50 Грамм
  • Желток 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Пищевой краситель 1 Щепотка
    двух цветов
Количество порций

Калорийность

473 ккал

Калорийность

7 г

Белки

29 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Приготовьте тесто: размягченное сливочное масло взбейте миксером, постепенно увеличивая скорость. Добавьте к нему сахарную пудру и ванилин, просеянные через сито. Снова хорошо взбейте.

Шаг 2

2. Добавьте желток и снова взбейте. Затем добавьте пищевые красители (если они у вас сухие), разделив массу на три части. Если у вас гелевые красители, вы можете добавить их в уже готовое тесто.

Шаг 3

3. Добавьте просеянную с солью муку и замесите эластичное, довольно мягкое тесто. Заверните его в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 1 час.

Шаг 4

4. Тесто разделите на небольшие шарики и раскатайте в колбаски ровной длинны. Затем соберите их пирамидкой и закрутите по спирали, в конце сформировав трость.

Шаг 5

5. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке примерно 10 минут до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Новогоднее печенье "Тросточки""

Видео рецепт Новогоднее печенье
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Анюта
07.02.2019 11:10
Какая красота, завтра буду печь!

Похожие рецепты

 
×