Праздничное желе
1 ч. 20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Леся Федунова

Праздничное желе

Люблю желе, отличный легкий десерт, освежает и не перегружает желудок. Казалось бы готовить его очень просто, но сегодня предлагаю поэкспериментировать и приготовить праздничное желе в виде цветка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 200 Миллилитров
  • Компот ягодный 400 Миллилитров
  • Желатин пищевой 3 Штуки
    брала 3 упаковки по 12 грамм
  • Сахар 70 Грамм
  • Ванилин 2 Щепотки
Количество порций

Калорийность

89 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Итак начнем из основного слоя, в котором будет находится наш цветочек. Компот нагрейте, но до кипения не доводите. Всыпьте 2 пакетика желатина и размешайте до полного растворения желатина. Поставьте в холод застывать.

Шаг 2

Молоко подогрейте, не доводя до кипения. Всыпьте сахар и ванилин, размешайте до полного растворения. Добавьте 1 упаковку желатина и также размешайте, чтобы не осталось ни одного комочка.

Шаг 3

В маленькие стаканчики отлейте небольшое количество молока с желатином и с помощью пищевых красителей сделайте разноцветные наполнители. Можно делать любые цвета, главное чтобы они контрастировали с цветом основы.

Шаг 4

Когда основа из ягодного компота застынет, можно начинать творить. Наполните шприц окрашенным молоком и аккуратно вводите в желе.

Шаг 5

Проделайте такие операции со всеми цветами. Капельки, которые будут проступать на поверхности, аккуратно уберите ложкой.

Шаг 6

Оставшееся молоко, а оно обязательно останется, аккуратно вылейте сверху. У меня еще осталось и окрашенное, я его также добавила. Получились очень красивые разноцветные узоры. Отправьте в холод застывать.

Шаг 7

Когда желе застынет, нужно его перевернуть. Для этого мисочку с желе опустите в горячую воду на несколько минут. Затем можно преворачивать, желе легко и просто выйдет.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Ждана
13.01.2020 00:20
интересная идея, можно цветочки сделать)

Похожие рецепты

 
×