Желе из сиропа
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashuta

Желе из сиропа

Вкусное и простое желе из сиропа, которое всем придется по вкусу, особенно детям. Поэтому порадуйте свое чадо аппетитным и красивым прозрачным желе собственного приготовления.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сироп фруктовый 1 Стакан
  • Вода 3 Стакана
  • Желатин 2 Ст. ложки
  • Сахар По вкусу
  • Лимонная кислота По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

В общем, это самый простой рецепт желе из сиропа, который я довольно часто готовлю. А когда намечаются детские праздники, то я делаю несколько вариантов такого десерта, получается невероятно красивое разноцветное великолепие, ну а дети приходят в неописуемый восторг. Сейчас я расскажу вам, как сделать желе из сиропа по моему рецепту, а вы можете со временем привнести в него при желании некоторые изменения, например, добавить свежие ягоды или фрукты.

1) Для начала замачиваем желатин в воде и оставляем его набухать.
2) Сахар всыпаем в кастрюлю и заливаем 2 стаканами воды. Ставим на огонь и нагреваем, пока весь сахар не растворится.
3) В сахарную жидкость вливаем размоченный желатин, снова ставим на огонь и нагреваем, постоянно помешивая, до полного растворения гранул желатина.
4) Затем вливаем в кастрюлю немного фруктового сиропа, перемешиваем. Здесь надо будет попробовать на вкус, чтобы желе не оказалось слишком сладким. Добавляем небольшое количество лимонной кислоты.
5) Когда масса остынет, разливаем ее по формам и ставим в холодильник до полного застывания желе.
Готовое же выкладываем на тарелочку, а для того, чтобы оно лучше отделялось от формы на несколько секунд опустите форму в теплую воду. Вот и все! :)

Оценить рецепт
4.2, всего 39

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×