Желе из сока
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Julechka

Желе из сока

Низкокалорийный и вкусный десерт - желе из сока. На его приготовление и застывание уйдет около часа. Подойдет любой ваш любимый сок - всего пару стаканов. Желе можно украсить фруктами и ягодами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желатин 25 Грамм
  • Сок 2 Стакана
    апельсиновый, персиковый, ананасовый и др.
  • Сахар 1 Чайная ложка
Количество порций

Описание приготовления:

Желе из сока не содержит калорий и представляет отличный диетический десерт. А выглядит желе всегда празднично! Я часто готовлю желе и на детские, и на взрослые праздники. Рады бывают и те, и другие. Желающие вместо сахара могут использовать заменитель.
Итак, как приготовить желе из сока?
1. В кастрюле смешайте два стакана любимого сока с желатином. Оставьте на час, чтобы желатин набух. У меня есть апельсиновый сок, поэтому мое желе будет желтым. Но можно использовать любой сок, который есть у вас в холодильнике.
2. По истечению часа в сок с набухшим желатином добавьте ложка сахара и отправьте кастрюлю на огонь. Мешайте желе деревянной ложкой до растворения сахара и желатина. Прогрейте, но до кипения не доводите!
3. Снимите кастрюлю с огня. В сполоснутые водой формочки влейте желе. Дно формочки можно выложить ягодками или фруктами. В связи с тем, что я использую апельсиновый сок, я выложу пару долек апельсина. Предварительно снимаю кожицу и выбираю косточки. Работа - кропотливая, но есть очищенные фрукты в желе - очень приятно! Заливаю формочки смесью и оставляю остыть при комнатной температуре. Затем убираю в холодильник до остывания. Перед тем, как убрать формочки с желе а холодильник, затягиваю их прозрачной пищевой пленкой. Желе впитывает запахи и мне не хочется, чтобы оно пахло бутербродами с колбасой.
4. Выберите желе из формочки (опустите форму в горячую воду, чтобы сделать это было легче). Красиво смотрится цветное желе из сока, поданное с шариком мороженого или взбитыми сливками.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Желе из сока"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе из сока
Оценить рецепт
4.5, всего 121

Комментарии к рецепту

Читатель
03.02.2021 06:28
"Желе из сока не содержит калорий..." Не вводите в заблуждение людей, пожалуйста, в соках есть калории, тем более по рецепту вы еще дополнительно добавляете сахар, а это + еще калории.

Похожие рецепты

 
×