Постные вертуты
1 ч. 30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Dashuta

Постные вертуты

Отличный вариант для всех любителей выпечки, которые не могут отказать себе в этом удовольствии во время поста. Такие вертуты помогут вам разнообразить постный стол и сделать его чуть ярче вкуснее.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 500 Грамм
  • Вода тёплая 180 Миллилитров
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
    + немного для работы с тестом
  • Капуста белокочанная 350-400 Грамм
    свежая или квашеная
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Перец черный молотый - По вкусу
  • Соль - По вкусу
Количество порций

Калорийность

189 ккал

Калорийность

5 г

Белки

6 г

Жиры

29 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Если вы будете делать вертуты, как я, из квашеной капусты, то ее необходимо перед приготовлением промыть под холодной водой. Затем мы нарезаем мелко репчатый лук, наливаем в сковороду растительное масло и обжариваем на нем лук до золотистого цвета. Далее выкладываем к луку промытую капусту и тушим все на медленном огне минут 10-15, пока капуста не начнет зарумяниваться.

Шаг 2

Пока тушится капуста, мы займемся тестом. Насыпаем в миску муку и делаем в ней углубление. Растворяем в воде щепотку соли и переливаем эту смесь к муке, добавляем растительное масло. Замешиваем из этих ингредиентов эластичное тесто и оставляем его на пол часика отдохнуть. По истечении времени делим тесто на 8 равных частей, смазываем руки и скалку растительным маслом и раскатываем каждую часть теста в тончайший пласт. Выкладываем остывшую начинку из капусты на одну сторону пласта и скручиваем его рулетом.

Шаг 3

Каждый рулет скручиваем улиткой и выкладываем на противень. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.

Шаг 4

Как только вертуты приобретут приятный золотисто-коричневый оттенок, извлекаем их из духовки и подаем горяченькие к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Постные вертуты"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Постные вертуты
Оценить рецепт
4.6, всего 46

Комментарии к рецепту

Елена
20.02.2020 18:00
ой, спасибо, приготовлю, отпишусь, как раз пост скоро
Яна Съедина
24.11.2017 16:35
Огромное спасибо за этот замечательный рецепт. Такая нежнятина,вкуснятина получилась. Муж в восторге. Сложности ни какой. Класс.
Зарина Минаева
17.03.2015 18:25
Ой мы с семьей любим такую вертуту :smile:

Похожие рецепты

 
×