"Пожарские" котлеты классические
40 мин
8

"Пожарские" котлеты классические

Невероятно сочные и нежные внутри, а снаружи с румяной и хрустящей корочкой – все это о вкуснейших котлетках. Расскажу, как приготовить «Пожарские» котлеты классические, просто пальчики оближешь.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 1 штука
  • Хлеб 60 грамм
  • Сливки 0,4 литра
  • Куриное филе 0,5 кг
  • Соль, перец По вкусу
  • Панировочные сухари 100 грамм

Калорийность

289 ккал

Калорийность

10 г

Белки

8 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. Белый хлеб нарежьте кусочками и выложите в миску, залейте его сливками и оставьте на некоторое время.

Шаг 2

2. Вымойте филе и перекрутите его через мясорубку, добавьте к нему размягченный хлеб, посолите и поперчите, вбейте 1 яйцо и размешайте.

Шаг 3

3. Разогрейте сковороду с растительным маслом, сформируйте тем временем котлету и обваляйте в панировочных сухарях. Обжаривайте на раскаленном масле до золотистой корочки и сразу подавайте.

Оценить рецепт
3.8 5

Похожие рецепты

Куриные котлеты с оливковой приправой
Панировочные сухари Оливковое масло Мука Майонез Для оливковой приправы: лимонный сок Каперсы Петрушка Оливковое масло Яйцо Оливки без косточек Соль и перец Куриные котлеты
Рецепт приготовления куриных котлет в панировке с оливковой приправой.
30 мин
4.8
×