Пюре из сухофруктов
20 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Резник

Пюре из сухофруктов

Хочу рассказать, как приготовить пюре из сухофруктов, питательную сладкую смесь, которая содержит в себе массу витаминов, Кроме того, она довольно вкусная и наверняка понравится детям.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Изюм 200 Грамм
  • Курага 200 Грамм
  • Чернослив 200 Грамм
  • Грецкие орехи 200 Грамм
  • Лимон 1 Штука
  • Мед 4 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

359 ккал

Калорийность

14 г

Белки

5 г

Жиры

51 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала все ингредиенты нужно подготовить. Лимон хорошо вымойте и нарежьте некрупными дольками вместе с кожицей. Грецкие орехи очистите и втечение нескольких минут прогрейте на сковороде, постоянно перемешивая. Сухофрукты залейте кипятком и оставьте на 1-2 минуты, чтобы они немного размокли.

Шаг 2

Все ингрдиенты выложите в блендер. Добавьте туда мёд и начинайте превращать сухофрукты в пюре. Консистенция зависит от вашего желания. Можно довести массу до однородной консистенции. Но я предпочитаю, чтобы в пюре сохранялись кусочки разных сухофруктов.

Шаг 3

В полученную смесь по желанию можно положить немного специй. Я предпочитаю корицу и перетертую в ступке гвоздику. После добавления специй пюре нужно хорошо перемешать.

Шаг 4

Готовое пюре переложите в баночки и плотно закройте крышкой, чтобы туда не было доступа воздуху. Храниться смесь может довольно долго. Но лучше держать её в холодильнике.

Видео рецепт "Пюре из сухофруктов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пюре из сухофруктов
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×