Пирожное "Шу"
2 ч. 0 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Яна Горностаева

Пирожное "Шу"

Пирожное с коротким и звучным названием "Шу" пришло к нам из Франции. Все знают, что в этих местах кондитерское дело развито очень хорошо, а сами повара являются настоящими мастерами своей профессии.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 100 Грамм
  • Мука 300 Грамм
  • Вода 200 Миллилитров
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Яйца 4 Штуки
  • Краситель пищевой 2-3 Капель
  • Сливки 30% 300 Грамм
  • Клубничный сироп 200 Грамм
Количество порций

Шаг 1

В стеклянной пиалке размешайте сто грамм муки, сахар, нарубленное сливочное масло. Капните пару капель пищевого красителя красного или розового цвета. Разотрите все ингредиенты вилкой. Замесите плотное тугое тесто.

Шаг 2

Постелите слой пергамента для запекания на стол и выложите на него тесто. Накройте тесто половинкой пергамента и раскатайте в бумаге в тонкий пласт так, чтобы он оказался внутри пергамента. Положите получившийся пласт теста в морозильную камеру.

Шаг 3

Теперь вам необходимо приготовить заварное тесто. Для этого на плиту поставьте сотейник. В сотейнике следует соединить сто двадцать грамм сливочного масла и воду. На медленном огне доведите ингредиенты до кипения.

Шаг 4

Пока масса кипит, всыпьте в нее муку и размешайте все до полного исчезновения комочков.

Шаг 5

При помощи кухонного комбайна взбейте охлажденные сырые куриные яйца. Чтобы они лучше взбивались, вы можете бросить к ним щепотку поваренной соли или же влить пару капель лимонного сока.

Шаг 6

Не прекращая взбивать, введите в яичную массу в горячую часть теста по одной столовой ложке.

Шаг 7

Когда тесто остынет, переложите его в кондитерский мешочек с насадкой. Противень выстелите промасленной бумагой для запекания. На него отсадите из кулинарного мешка небольшие пирожные.

Шаг 8

Достаньте из морозильной камеры пласт теста в пергаменте. Разверните его и выложите на рабочую поверхность. Пока тесто не разморозилось, быстро вырежьте из него при помощи небольшой формочки маленькие кружочки.

Шаг 9

Вырезанные кружочки из цветного теста выложите поверх отсаженного заварного теста. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в нее противень с пирожными и выпекайте полчаса.

Шаг 10

Пока пирожные пекутся, взбейте жирные сливки с клубничным сиропом или вареньем. Это будет наш крем. Когда готовые пирожные остынут, срежьте с них верхушку и начините кремом из кулинарного шприца.

Видео рецепт "Пирожное "Шу""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожное
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×