Пирожное "Картошка" заварное
2 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Маргарита

Пирожное "Картошка" заварное

Вкусное и любимое пирожное "Картошка" готовится очень просто. Приготовление не требует наличия каких-либо специальных навыков. Я расскажу, как приготовить пирожное "Картошка" заварное. Вкуснотища!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 200 Миллилитров
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Мука 2 Чайных ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Ванилин 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

283 ккал

Калорийность

4 г

Белки

23 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом займемся приготовлением ореховой основы для пирожных. Для этого сначала следует измельчить в блендере орехи, а затем насыпать немного какао. Все тщательно перемешайте.

Шаг 2

Теперь приступим к сложному моменту. Будем готовить крем. Для этого необходимо залить молоком муку, сахар и немного ванилина. Затем добавьте взбитое яйцо и тщательно перемешайте массу. После чего смесь необходимо поставить на самый тихий огонь (чтобы молоко не пригорело ко дну и стенкам кастрюли).

Шаг 3

Далее снимаем крем с огня и добавляем туда сливочное масло. Важно сделать это быстро, чтобы смесь не успела загустеть.

Шаг 4

В еще горячий крем всыпаем ореховую массу. Хорошенько перемешиваем ее, даем немного остыть.

Шаг 5

Спустя 20-30 минут начинаем формировать из полученной смеси шарики. Украсить их можно на свой вкус. Я обваляла пирожные в крошке какао и украсила сверху взбитыми сливками. Получилось красиво и очень вкусно! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пирожное "Картошка" заварное"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожное
Оценить рецепт
3.9, всего 9

Комментарии к рецепту

Оксана Стружко
12.05.2019 15:12
В общем масло нужно не растапливать в горячем креме,а добавить размягченное при комнатной температуре в почти остывший крем, потом все размешать
Оксана Стружко
12.05.2019 10:31
Спорный рецепт. На кухне я не новичок, но здесь наверное не все тонкости учтены. Во первых в крем я добавила не чайные,а столовые ложки муки, иначе бы даже не загустело . Во вторых к орехам добавлены сухари размолотые. Т.к. количество не оговорено,я эту смесь добавляла не в крем,а наоборот,крем в смесь до тех пор,пока не будет густо. Все равно получились лепешки,которые невозможно сформировать руками и за час они не застыли. Вкус хороший, будем есть ложками)))
Ольга
25.03.2017 01:05
Сколько орехов?

Похожие рецепты

 
×