Пирожки с опятами
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Пирожки с опятами

Что может быть лучше румяных домашних пирожков? Почему-то их редко готовят с грибами, и очень зря :) Как приготовить пирожки с опятами на тесте без дрожжей - должна знать каждая хозяйка!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Опята замороженные 500 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Мука 4 Стакана
  • Сметана 2 Стакана
  • Маргарин 150 Грамм
  • Яйца 4 Штуки
  • Сода 0.5 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Если вам хочется побаловать себя чем-то вредным и вкусным, но, при этом, не слишком "тяжелым" для желудка и кармана, этот простой рецепт пирожков с опятами - для вас :) Сразу скажу, что дрожжи мы тут использовать не будем, и пирожки будем жарить на сковороде, - в качестве закуски или придатка к основному блюду подойдет идеально.

Рецепт:
1. Для начала приготовим наше бездрожжевое тесто. Для этого муку просеем с небольшим количеством соды, перемешаем. Потом добавим также щепотку соли и сахар (не больше 1 ст. ложки), вливаем сметану и яйца, и еще раз перемешаем до исчезновения комков.
2. Оставим наше тесто в сторонке, пусть "подружатся" ингредиенты :) А пока что достаем наши опята размораживаться, и размягчим немного маргарина (или сливочного масла), и добавим к смеси. Также важно заметить, что для этого рецепта приготовления пирожков с опятами не так важно, будет ли в состав входить сметана, или же кефир. Так что нет сметаны - добавляйте, что имеется :)
3. Опять-таки, отставим наше подготовленное тесто в сторонку (если вы не очень большой специалист по выпечке, лучше поставить его в морозильную камеру), и займемся пока начинкой. Лук и грибы для начала мелко измельчим, но не смешиваем пока что.
4. Ставим греться сковороду с растительным маслом, а на ней сначала доводим лук до прозрачности, а после добавим опята, и на среднем огне обжарим до готовности. Сюда же добавим соль, перец и специи по вкусу.
5. Теперь охлажденное тесто режем на порции, дольки примерно по 5 мм толщиной, раскатываем, и выкладываем нашу начинку (но так, чтобы не слишком много, и ваш пирожок можно было бы склеить по краям), после чего скрепляем по краям, и немного пройдемся сверху скалкой. Оставим наши пирожки с опятами на 10-15 минут в сторонке :)
6. Берем сковороду с высокими бортиками, и от души нальем в нее масло, ведь мы будем жарить наши пирожки, не забывайте :) Ставим сковороду на средний огонь, и как масло прогреется - опускаем пирожки. Жарим с двух сторон каждый пирожок с двух сторон, пока не зарумянится :)

Вот и все! Осталось только красиво выложить на тарелку и подавать! Просто, экономно, зато как необычайно вкусно у вас получиться сделать пирожки с опятами по этому простому рецепту! Удачи :)

Видео рецепт "Пирожки с опятами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с опятами
Оценить рецепт
4.1, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×