Пирог из слоеного теста с капустой
Пирог из слоеного теста с капустой – очень вкусный, сытный и простой. Немного фантазии — и он уже готов украсить ваш семейный обеденный стол. Не откладывайте на потом, готовьте прямо сейчас!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Капуста 200 грамм
- Лук 1 штука
- Морковь 1 штука
- Тесто слоеное бездрожжевое 500 грамм
- Фарш мясной 200 грамм
- Соль По вкусу
- Масло растительное 2 ст. ложки для пассеровки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Достаньте из морозильника тесто, разморозьте его при комнатной температуре (минут 20). Пока тесто размораживается, приготовьте начинку для пирога. Для этого обжарьте в масле морковь и лук. Добавьте к ним нашинкованную капусту.
Шаг 2

Добавьте к овощам фарш (в постные дни фарш не добавляйте) и тушите пару минут под крышкой. Посолите по вкусу.
Шаг 3

Размороженное тесто раскатайте в одном направлении. Разрежьте каждый пласт на два квадрата.
Шаг 4

Разложите начинку по квадратам. Загните уголки к центру заготовки, защипните края. Если хотите, чтобы шов пирожка не расходился, смажьте его белком. Я специально пропускаю этот шаг, чтобы пирожки раскрылись во время выпечки и получилась "тарелочка" с начинкой.
Шаг 5

Выложите заготовки на противень с пергаментом или силиконовым ковриком, смажьте верх взбитым желтком. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут.
Шаг 6

Приятного аппетита!
Видео рецепт "Пирог из слоеного теста с капустой"





Похожие рецепты








