Петрушка мороженая
5 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Петрушка мороженая

Зимой качественную зелень и свежие овощи сложно найти. Как вкусен борщ с зеленью, но ее не всегда можно себе позволить. Остается выход - запастись зеленью с лета. Я предлагаю ее морозить, а не сушить.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Петрушка 3 Пучка
Количество порций

Калорийность

47 ккал

Калорийность

4 г

Белки

0 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления петрушки на зиму следует знать несколько правил. Замораживаемая зелень должна быть сухой (без воды). После заморозки зелень следует все время держать в морозилке, не давая образовываться конденсату. Итак, зелень петрушки вымыть. Удалить жесткие стебли.

Шаг 2

Бумажным полотенцем обсушите зелень, удалив капли воды. Острым ножом измельчите петрушку мелко.

Шаг 3

Снова промокните бумажным полотенцем уже нарезанную зелень.

Шаг 4

Сложите в пакет и заморозьте. Храните зелень в 2-3 пакетах только в морозилке. Когда она вам станет нужна, не доставая из морозилки, возьмите нужное количество зелени в тарелку, а остальное оставьте в морозилке. Так на пакете с зеленью не образуется лед и ваша зелень не приобретет горьковатый привкус.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

142701
03.10.2020 11:49
Замороженная петрушка хранится не более 2-3 мес, потом пропадает запах. Если уж замораживать, то лучше укроп или в смеси с петрушкой
Pavlina93
21.02.2018 08:00
Много лет уже замораживаю зелень, это очень удобно и не теряются витамины. Самый удачный результат - укроп, его можно и в салаты и в супы. Петрушка мне тоже нравится, заготавливаю, но в меньшем количестве, ее хорошо в супы, а вот с салатах она темнее после разморозки.

Похожие рецепты

 
×