Коктейль из петрушки
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Коктейль из петрушки

Коктейль из петрушки - тот напиток, с которого должно начинаться утро у каждого из нас. Он очень полезный, обладает приятным вкусом и готовится всего за 10 минут, а какой цвет у коктейля - красота.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Листья петрушки 50 Грамм
  • Лимон 0,5 Штуки
  • Мёд жидкий 1 Ст. ложка
  • Вода 300 Миллилитров
Количество порций

Описание приготовления:

О пользе свежей зелени знают даже маленькие дети, поэтому хозяйки добавляют ее практически во все блюда, особенно весной и летом, когда начинается сезон ее созревания. Сегодня мы постараемся уместить всю пользу зелени в одном стакане и приготовим вкуснейший коктейль из петрушки в домашних условиях. Чтобы вкус у напитка стал более мягким, мы добавим в него половинку лимона и ложечку меда - поверьте, это отличное сочетание. Так что теперь вы знаете, как начать свой день правильно, с этим простым рецептом коктейля из петрушки вы с самого утра зарядитесь энергией и наполните свой организм витаминами.

1) Сперва мы должны промыть петрушку, высушить ее и отделить листья от стебельков. Лимон очищаем от кожуры, удаляем из него косточки и нарезаем лимон на небольшие кусочки.

2) Теперь отправляем петрушку и лимон в чашу блендера, добавляем 300 мл воды и столовую ложку меда, взбиваем все хорошенько, пока масса не станет однородной.

3) Готовый коктейль переливаем в стакан и наслаждаемся своим полезным и при этом весьма вкусным завтраком.

Приятного аппетита всем!

Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×