Персики, фаршированные курицей
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Персики, фаршированные курицей

На праздничный стол предлагаю блюдо изперсиков, фаршированных курицей. Это очень оригинальная по вкусу закуска, которая обязательно вызовет восторг гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Консервированные персики 6-8 Штук
    половинок
  • Куриное филе 250 Грамм
  • Сыр 100 Грамм
  • Грибы 100 Грамм
    по желанию
  • Луковица 0.5 Штуки
  • Перец По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

134 ккал

Калорийность

7 г

Белки

16 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для приготовления блюда необходимо отварное филе или окорочок. Его нужно вымыть и отправить в небольшую кастрюлю. Залить водой и отварить до готовности. Перед вами весь набор необходимых ингредиентов.

Шаг 2

2. Отварное филе остудить хорошо (окорочок отделить не только от косточек, но и от кожицы) и нарезать небольшими кубиками.

Шаг 3

3. Натереть на терке твердый сыр. В рецепт приготовления персиков, фаршированных курицей лучше использовать соленый сыр, чтобы дополнить вкус филе.

Шаг 4

4. Еще один необязательный, но весьма удачный ингредиент - это грибочки. Их нужно вымыть, обсушить и измельчить.

Шаг 5

5. На сковороду налить немного растительного масла. Измельчить луковицу и отправить обжариваться до прозрачности. Добавить грибы, посолить и поперчить по вкусу. Жарить до готовности.

Шаг 6

6. Тем временем можно заняться персиками. Аккуратно сделать надрезы и маленькой ложкой достать серединку, чтобы углубление стало чуточку больше.

Шаг 7

7. Вырезанную мякоть также использовать в начинку. Обжаренные грибочки остудить и добавить к курице. Перемешать, при желании посолить и поперчить.Чтобы персики, фаршированные курицей в домашних условиях не были сухими, в начинку можно добавить немного сиропа из банки с персиками.

Шаг 8

8. Последний этап - это поместить начинку в персики. Сверху можно украсить свежей зеленью, например. Вот и все, блюдо готово к подаче.

Видео рецепт "Персики, фаршированные курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Персики, фаршированные курицей
Оценить рецепт
3.5, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×