Перец, фаршированный капустой на зиму
Перец, фаршированный капустой на зиму - оригинальная заготовка на зиму, которая расходится в нашей семье на ура!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Капуста 1/2 штуки небольшого кочана
- Лук 1-2 штук
- Морковь 1-2 штук
- Чеснок 5-6 зубчиков
- Мед 1-2 ст. ложек
- Петрушка 1 штука пучок
- Соль 1 ст. ложка с горкой
- Сахар 4 ст. ложки
- Вода 1 литр
- Уксус 9% 0,3 стакана
- Уксус 6% 0,5 стакана
- Болгарские перцы 10 штук среднего размера
- Перец горошком, горчица в семенах, лавровый лист - по вкусу
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Перцы очистить от внутренностей, хорошенько промыть и опустить перчики в кипящую воду и немного поварить (минуты 3-4).
Шаг 2

Готовим начинку. Для этого лук нарежем тонкими полукольцами, морковь натрем на корейской терке, чеснок и зелень мелко нарубим, а капусту нашинкуем тонкой соломкой. Все овощи хорошенько перемешаем.
Шаг 3

Отваренные перцы начиним овощами и компактно уложим в стерилизованные банки. В одну банку помещается около 5 перцев. Не лишним будет добавить специи - перец горошком, лавровый лист, горчицу в семенах.
Шаг 4

Приготовим маринад. Для того, чтоб приготовить литр маринада потребуется: 1 литр воды, 1 ст. ложка соли, 4 ст. ложки сахара, 2 ложки меда, полстакана 6% уксуса, и 0,3 стакана 9% уксуса. Маринад довести до кипения и залить им перцы. Затем накрыть банки крышками и стерилизовать банки 10 минут, затем закатать, перевернуть и укрыть теплым одеялом.



Похожие рецепты








